LoginRadius - en to de_DE translation catalogue (152 entries)

en: Sorry, LoginRadius Social Login and Share requires WordPress
de_DE: Sorry, LoginRadius Sozial Anmelden und Teilen erfordert Wordpress

en: Disable Social Sharing on this
de_DE: Deaktivieren Sozialfreigabe auf diese

en: Settings
de_DE: Einstellungen

en: Link your account
de_DE: Verknüpfen Sie Ihr Konto

en: By adding another account, you can log in with the new account as well!
de_DE: Durch die Zugabe von ein anderes Konto, können Sie mit dem neuen Konto anmelden, wie gut!

en: To activate the <strong>Social Login</strong>, insert LoginRadius API Key and Secret in the <strong>API Settings</strong> section below. <strong>Social Sharing does not require API Key and Secret</strong>.
de_DE: Um die <strong> Social-Login </ strong>, legen LoginRadius API Key und Geheimnis in der <strong> API-Einstellungen </ strong> Abschnitt unten zu aktivieren. <strong> Social-Sharing erfordert keine API Key und Geheimnis </ strong>.

en: Please wait
de_DE: warten Sie mal

en: Active ( Click to Disable )
de_DE: Aktiv (Klicken Sie auf Deaktivieren)

en: Inactive ( Click to Enable )
de_DE: Inaktiv (Klicken Sie auf Enable)

en: Social Plugin Settings
de_DE: Social Plugin -Einstellungen

en: Please clear your browser cache, if you have trouble loading the plugin interface. For more information
de_DE: Bitte löschen Sie den Browser-Cache, wenn Sie Probleme mit dem Laden der Plugin-Schnittstelle haben. Weitere Informationen

en: click here
de_DE: klicken Sie hier

en: Thank you for installing the LoginRadius Social Plugin!
de_DE: Danke, dass Sie für die Installation der LoginRadius Social Plugin!

en: To activate the plugin, you will need to first configure it ( manage your desired social networks, etc. ) from your LoginRadius account. If you do not have an account, click
de_DE: Um das Plugin zu aktivieren, müssen Sie zuerst konfigurieren (verwalten Sie Ihre gewünschte soziale Netzwerke, etc.) von Ihrem LoginRadius Konto. Wenn Sie nicht über ein Konto verfügen, klicken Sie auf

en: here
de_DE: hier

en: and create one for FREE!
de_DE: und erstellen Sie eine GRATIS !

en: We also offer Social Plugins for
de_DE: Wir bieten auch Social Plugins für

en: and
de_DE: und

en: Enable Plugin Now!
de_DE: Plugin aktivieren Sie jetzt!

en: Get Updates
de_DE: Holen Sie sich Updates

en: To receive updates on new features, releases, etc. Please connect to one of our social media pages
de_DE: Updates auf neue Funktionen, Freigaben etc. erhalten Bitte verbinden Sie zu einem unserer Social-Media-Seiten

en: Help & Documentations
de_DE: Hilfe & Dokumentationen

en: Plugin Installation, Configuration and Troubleshooting
de_DE: Plugin Installation, Konfiguration und Fehlersuche

en: How to get LoginRadius API Key & Secret
de_DE: Wie LoginRadius API Key & Secret bekommen

en: WP Multisite Feature
de_DE: WP Multisite- Funktion

en: Discussion Forum
de_DE: Diskussionsforum

en: About LoginRadius
de_DE: Über LoginRadius

en: LoginRadius Products
de_DE: LoginRadius Produkte

en: Social SDKs
de_DE: Sozial SDKs

en: Support Us
de_DE: unterstützen Sie uns

en: If you liked our FREE open-source plugin, please send your feedback/testimonial to
de_DE: Wenn Sie unseren kostenlosen Open-Source-Plugin gefallen hat, senden Sie bitte Ihre Rückmeldung / Zeugnis

en: Please help us to
de_DE: Bitte helfen Sie uns

en: translate
de_DE: übersetzen

en: the plugin content in your language.
de_DE: Der Inhalt des Plugins in Ihrer Sprache .

en: Social Login Interface Customization
de_DE: Social -Login -Interface Customization

en: What text do you want to display above the Social Login interface?
de_DE: Welchen Text Sie oberhalb der Sozial Anmelden Schnittstelle angezeigt werden?

en: Select the icon size to use in the Social Login interface
de_DE: Wählen Sie die Icon-Größe in der Sozial Anmelden Schnittstelle

en: Large
de_DE: groÃ

en: Small
de_DE: klein

en: How many social icons would you like to be displayed per row?
de_DE: Wie viele Social Icons möchten Sie pro Zeile angezeigt werden?

en: What background color would you like to use for the Social Login interface?
de_DE: Welche Hintergrundfarbe möchten Sie für die Social-Login-Schnittstelle verwenden?

en: Social Login Interface Display Settings
de_DE: Social -Login Interface Anzeige-Einstellungen

en: Do you want to show the Social Login interface on your WordPress login page?
de_DE: Möchten Sie die Social-Login-Schnittstelle auf Ihrem Wordpress-Login-Seite zeigen?

en: Yes
de_DE: ja

en: No
de_DE: unterlassen Sie

en: Do you want to show Social Login interface on your WordPress registration page?
de_DE: Möchten Sie Social-Login-Schnittstelle auf Ihrem Wordpress-Anmeldeseite zeigen?

en: If Yes, how do you want the Social Login interface to be shown on your wordpress registration page?
de_DE: Wenn ja, wie wollen Sie die Social -Login -Schnittstelle auf Ihrem Wordpress- Anmeldeseite angezeigt werden?

en: Show it below the registration form
de_DE: Zeigen Sie es unter dem Anmeldeformular

en: Show it beside the registration form
de_DE: Zeigen Sie es neben dem Anmeldeformular

en: Do you want the plugin Javascript code to be included in the footer for faster loading of website content?
de_DE: Möchten Sie das Plugin Javascript-Code in der Fußzeile für schnelleres Laden der Inhalte der Website aufgenommen werden?

en: It may break the functionality of the plugin if wp_footer and login_footer hooks do not exist in your theme
de_DE: Es kann die Funktionalität des Plugins brechen, wenn wp_footer und login_footer Haken nicht im Theme vorhanden

en: Social Login Email Settings
de_DE: Social Login Email-Einstellungen

en: Do you want to send emails to users with their username and password after user registration?
de_DE: Möchten Sie E-Mails an die Benutzer mit ihrem Benutzernamen und Passwort nach Benutzer-Registrierung schicken?

en: A few Social Networks do not supply user email address as part of user profile data. Do you want users to provide their email before completing the registration process?
de_DE: Ein paar Social Networks nicht Benutzer E-Mail -Adresse angeben als Teil des Benutzerprofildaten .

en: Yes, get real email IDs from the users (Ask users to enter their email IDs in a pop-up)
de_DE: Ja, bekommen echte E-Mail-IDs von den Nutzern (Fragen Sie die Benutzer ihre E-Mail-IDs in einem Pop-up-Eingabe)

en: No, just auto-generate random email IDs for users
de_DE: Nein, nur auto-gene zufällige E-Mail-IDs für Benutzer

en: Please enter the title of the pop-up asking users to enter their email address
de_DE: Bitte geben Sie den Titel des Pop-up-fragen die Benutzer ihre E-Mail Adresse eingeben

en: Please enter the message to be shown to the user in case of an already registered email
de_DE: Bitte geben Sie die Nachricht an den Benutzer im Falle einer bereits registrierten E-Mail angezeigt werden

en: Social Login User Settings
de_DE: Social Login User-Einstellungen

en: How would you like Username to be created? Select your desired composition rule for Username.
de_DE: Wie möchten Sie Benutzername geschaffen werden? Wählen Sie die gewünschte Zusammensetzung Regel für Benutzername.

en: During account creation, it automatically adds a separator between first name and last name of the user
de_DE: Während der Kontoerstellung , fügt es automatisch ein Trennzeichen zwischen Vorname und Nachname des Benutzers

en: Firstname-Lastname [Ex: John-Doe]
de_DE: Vorname Nachname - [Ex : John Doe - ]

en: Firstname.Lastname [Ex: John.Doe]
de_DE: Vorname.Nachname [Ex : John.Doe ]

en: Firstname Lastname [Ex: John Doe]
de_DE: Vorname Nachname [Ex : John Doe ]

en: Do you want to control user activation/deactivation?
de_DE: Wollen Sie Benutzer Aktivierung / Deaktivierung kontrollieren?

en: You can enable/disable user from Status column on Users page in admin
de_DE: Sie können aktivieren / deaktivieren Benutzer aus Spalte Status auf Benutzer-Seite im Admin

en: Yes, display activate/deactivate option in the
de_DE: Ja, Anzeige aktivieren / deaktivieren die Option

en: User list
de_DE: Benutzerliste

en: What would you like to set as the default status of the user when he/she registers to your website?
de_DE: Was möchten Sie als Standard-Status des Benutzers eingestellt werden, wenn er / sie registriert auf Ihre Website?

en: Active
de_DE: aktiv

en: Inactive
de_DE: inaktiv

en: Do you want to display the social network that the user connected with, in the user list
de_DE: Möchten Sie das soziale Netzwerk, das der Benutzer mit verbunden angezeigt werden soll, in der Benutzerliste

en: Yes, display the social network that the user connected with, in the user list
de_DE: Ja , zeigen Sie das soziale Netzwerk, das der Benutzer mit verbunden ist, in der Benutzerliste

en: No, do not display the social network that the user connected with, in the user list
de_DE: Nein, nicht das soziale Netzwerk , die der Benutzer mit verbunden ist, in der Benutzerliste angezeigt

en: Do you want to update User Profile Data in your Wordpress database, every time user logs into your website?
de_DE: Wollen Sie die Benutzerprofildaten in Ihrem Wordpress -Datenbank zu aktualisieren , jedes Mal Benutzer bei Ihrer Website?

en: If you disable this option, user profile data will be saved only once when user logs in first time at your website, user profile details will not be updated in your Wordpress database, even if user changes his/her social account details.
de_DE: Wenn Sie diese Option deaktivieren, werden Benutzerprofildaten nur einmal gespeichert, wenn Benutzer sich erstmals auf Ihre Website, das Benutzerprofil nicht in Ihrem Wordpress-Datenbank aktualisiert werden kann, auch wenn der Benutzer ändert seine / ihre soziale Kontodaten.

en: Do you want to let users use their social profile picture as an avatar on your website?
de_DE: Sie möchten Benutzer ihre sozialen Profilbild als Avatar auf Ihrer Website zu lassen?

en: Do you want to automatically link your existing users' accounts to their social accounts if their WP account email address matches the email address associated with their social account?
de_DE: Möchten Sie Ihre bestehende Konten von Benutzern auf ihre sozialen Konten automatisch verlinken, wenn ihre E-Mail-Konto WP Adresse mit der E-Mail-Adresse mit ihrer sozialen Konto verbunden werden?

en: Do you want to apply the same changes when you update plugin settings in the main blog of multisite network?
de_DE: Möchten Sie die gleichen Änderungen, wenn Sie Plugin-Einstellungen in der Haupt Blog auf Multisite-Netzwerk zu aktualisieren bewerben?

en: Yes, apply the same changes to plugin settings of each blog in the multisite network when I update plugin settings.
de_DE: Ja , gelten die gleichen Ãnderungen an den Einstellungen der einzelnen Blog in der Multisite- Netzwerk -Plugin , wenn ich Plugin-Einstellungen zu aktualisieren.

en: No, do not apply the changes to other blogs when I update plugin settings.
de_DE: Nein, die Ãnderungen nicht zu anderen Blogs gelten, wenn ich Plugin-Einstellungen zu aktualisieren.

en: Do you want to enable debugging mode?
de_DE: Möchten Sie Debugging-Modus aktivieren?

en: Plug-in deletion options
de_DE: Plug-in-Löschoptionen

en: Do you want to completely remove the plugin settings and options on plugin deletion ( If you choose Yes, then you will not be able to recover settings again ) ?
de_DE: Möchten Sie die Plugin-Einstellungen und Optionen vollständig zu entfernen auf Plugin Löschung möchten (Wenn Sie Ja wählen, dann werden Sie nicht in der Lage, um die Einstellungen wieder zu erholen)?

en: API Secret
de_DE: API Geheimnis

en: API Settings
de_DE: API-Einstellungen

en: Social Login
de_DE: Social -Login

en: Social Commenting
de_DE: Sozial kommentierte

en: Advance Settings
de_DE: Erweiterte Einstellungen

en: Help
de_DE: Hilfe

en: Save Changes
de_DE: Ãnderungen speichern

en: Preview
de_DE: Vorschau

en: Social Commenting Settings
de_DE: Sozial kommentierte Einstellungen

en: Do you want to enable social commenting for your website
de_DE: Haben Sie soziale aktivieren kommentieren möchten für Ihre Website

en: Where do you want to display the Social login interface on the commenting form?
de_DE: Wo wollen Sie die Social Login -Schnittstelle auf dem Formular anzuzeigen kommentieren ?

en: After the 'Leave a Reply' caption
de_DE: Nach dem "Lassen Sie eine Antwort" caption

en: At the very top of the comment form
de_DE: An der Spitze der Kommentar

en: At the very bottom of the comment form
de_DE: Am unteren Rand des Kommentar-Formular

en: Before the comment form input fields
de_DE: Vor dem Kommentar-Formular Eingabefelder

en: Before the comment box
de_DE: Vor der Kommentar-Box

en: Redirection Settings
de_DE: Umleitung Einstellungen

en: Redirection settings after login
de_DE: Umleitungseinstellungen nach dem Login

en: Redirect to the 'Same Page' where the user logged in
de_DE: Umleitung auf die "gleichen Seite", wo der Benutzer angemeldet

en: Redirect to 'Home Page' of your WP site
de_DE: Umleitung auf "Startseite" Ihrer Website WP

en: Redirect to 'Account Dashboard'
de_DE: Umleitung auf "Benutzerkonto Übersicht"

en: Redirect to Buddypress profile page
de_DE: Umleitung auf Buddypress Profilseite

en: Redirect to 'Custom URL'
de_DE: Umleitung auf "Benutzerdefinierte URL"

en: Redirection settings after registration
de_DE: Umleitungseinstellungen nach Anmeldung

en: Redirect to the 'Same page' where the user registered
de_DE: Umleitung auf die "gleiche Seite", wo der Benutzer registriert

en: Redirection settings after logging out
de_DE: Umleitungseinstellungen nach dem Abmelden

en: Note: Logout function works only when clicking 'logout' in the social login widget area. In all other cases, WordPress's default logout function will be applied.
de_DE: Hinweis: Logout-Funktion funktioniert nur, wenn Sie auf "Abmelden" in der sozialen Login-Widget-Bereich. In allen anderen Fällen wird die Standard-Wordpress-Logout-Funktion angewendet werden.

en: Redirect to 'Home Page'
de_DE: Umleitung auf 'Startseite'

en: Social Sharing Interface Selection
de_DE: Social Sharing Schnittstellenauswahl

en: Please select the social sharing interface, horizontal and vertical interfaces can be enabled simultaneously.
de_DE: Bitte wählen Sie die Social Sharing-Schnittstelle, horizontalen und vertikalen Schnittstellen können gleichzeitig aktiviert werden.

en: Horizontal
de_DE: horizontal

en: Vertical
de_DE: vertikal

en: Do you want to enable horizontal social sharing for your website?
de_DE: Möchten Sie horizontal Social Sharing für Ihre Website aktivieren?

en: Select your Social Sharing Interface:
de_DE: Wählen Sie Ihre Social-Sharing-Schnittstelle:

en: What sharing networks do you want to show in the sharing interface? ( All other sharing networks will be shown as part of LoginRadius sharing icon )
de_DE: Welche Sharing-Netzwerke wollen Sie in der Sharing-Schnittstelle zeigen? (Alle anderen Sharing-Netzwerke werden als Teil der LoginRadius Sharing-Symbol angezeigt)

en: You can select only nine providers
de_DE: Sie können nur neun Anbietern wählen

en: What sharing network order do you prefer for your sharing interface? Drag the icons around to set the order
de_DE: Welche Sharing-Netzwerk, um Sie für Ihre Sharing-Schnittstelle bevorzugen? Ziehen Sie die Symbole rund um die Reihenfolge festgelegt

en: Select the position of the social sharing interface
de_DE: Wählen Sie die Position des Social Sharing-Schnittstelle

en: Show at the top of content
de_DE: An der Spitze der Inhalt anzeigen

en: Show at the bottom of content
de_DE: An der Unterseite der Inhalt anzeigen

en: What location do you want to show the social sharing interface?
de_DE: An welchem ​​Ort möchten Sie die Social Sharing-Schnittstelle zeigen?

en: Show on 'Home Page'
de_DE: Auf 'Startseite' anzeigen

en: Show on 'Posts'
de_DE: Auf 'Beiträge' zeigen

en: Show on 'Pages'
de_DE: Auf "Seiten" zeigen

en: Show on 'Post Excerpts'
de_DE: Auf "Beitrag Auszüge 'zeigen

en: Do you want to enable vertical social sharing for your website?
de_DE: Möchten Sie vertikale Social Sharing für Ihre Website aktivieren?

en: Top left
de_DE: oben links

en: Top Right
de_DE: oben Rechts

en: Bottom Left
de_DE: unten links

en: Bottom Right
de_DE: unten rechts

en: Account mapped successfully
de_DE: Konto erfolgreich zugeordnet

en: This account is already mapped
de_DE: Dieses Konto bereits abgebildet wird

en: Connected with
de_DE: verbunden mit

en: Remove
de_DE: entfernen

en: Your account is currently inactive. You will be notified through email, once Administrator activates your account.
de_DE: Ihr Konto ist derzeit inaktiv.

en: Your email has been successfully verified. Now you can login into your account.
de_DE: Ihre E-Mail wurde erfolgreich verifiziert.

en: Confirmation link has been sent to your email address. Please verify your email by clicking on confirmation link.
de_DE: Bestätigungslink wurde an Ihre E-Mail-Adresse gesendet. Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mail, indem Sie auf Bestätigungslink.

en: Please verify your email by clicking the confirmation link sent to you.
de_DE: Bitte überprüfen Sie Ihre E-Mail, indem Sie auf den Bestätigungslink an Sie versendet.

en: Logout
de_DE: Ausloggen

en: Your LoginRadius API key or secret is not valid, please correct it or contact LoginRadius support at <b><a href ="http://www.loginradius.com" target = "_blank">www.LoginRadius.com</a></b>
de_DE: Ihre LoginRadius API-Schlüssel oder Geheimnis nicht gültig ist, korrigieren Sie diese bitte oder kontaktieren LoginRadius Unterstützung bei <b> <a href ="http://www.loginradius.com" target = "_blank"> www.LoginRadius. com </a> </ b>

en: Log Out
de_DE: Ausloggen

en: Share post/page with Facebook, Twitter, Yahoo, Google and many more
de_DE: Teilen Post / Seite mit Facebook , Twitter, Yahoo, Google und viele mehr

en: Before widget content:
de_DE: Vor Widget Inhalt :

en: After widget content:
de_DE: Nach Widget Inhalt :

en: Hide for logged in users:
de_DE: Verstecke für eingeloggte Benutzer:

en: Link your Social Accounts
de_DE: Verknüpfen Sie Ihre Social Accounts

en: Title:
de_DE: Titel:

en: Login or register with Facebook, Twitter, Yahoo, Google and many more
de_DE: Anmelden oder Registrieren mit Facebook , Twitter, Yahoo, Google und viele mehr
