LoginRadius - en to pt_BR translation catalogue (151 entries)

en: A few Social Networks do not supply user email address as part of user profile data. Do you want users to provide their email before completing the registration process?
pt_BR: Alguns Redes Sociais não fornecer usuário endereço de e-mail como parte dos dados do perfil do usuário. Você quer que os usuários forneçam seus e-mails antes de concluir o processo de inscrição?

en: API Key
pt_BR: chave API

en: API Secret
pt_BR: API Segredo

en: API Settings
pt_BR: Configurações da API

en: About LoginRadius
pt_BR: Sobre LoginRadius

en: Account mapped successfully
pt_BR: Conta mapeado com sucesso

en: Active
pt_BR: ativa

en: Active ( Click to Disable )
pt_BR: Ativa (Clique para desativar)

en: Advance Settings
pt_BR: Configurações Avançadas

en: After the 'Leave a Reply' caption
pt_BR: Após a rubrica "Deixe uma resposta"

en: After widget content:
pt_BR: Depois de conteúdo widget:

en: At the very bottom of the comment form
pt_BR: Na parte inferior do formulário de comentário

en: At the very top of the comment form
pt_BR: No topo do formulário de comentário

en: Before the comment box
pt_BR: Antes caixa de comentários

en: Before the comment form input fields
pt_BR: Antes que os campos de entrada de formulário de comentário

en: Before widget content:
pt_BR: Antes de o conteúdo do widget :

en: Bottom Left
pt_BR: inferior Esquerda

en: Bottom Right
pt_BR: inferior direito

en: By adding another account, you can log in with the new account as well!
pt_BR: Ao adicionar outra conta, você pode logar com a nova conta também!

en: Confirmation link has been sent to your email address. Please verify your email by clicking on confirmation link.
pt_BR: Link de confirmação foi enviado para seu endereço de e-mail. Por favor, verifique seu e-mail clicando no link de confirmação.

en: Connected with
pt_BR: conectado com

en: Disable Social Sharing on this
pt_BR: Desativar compartilhamento social neste

en: Discussion Forum
pt_BR: Fórum de Discussão

en: Do you want the plugin Javascript code to be included in the footer for faster loading of website content?
pt_BR: Você quer que o código Javascript plugin para ser incluído no rodapé para carregamento mais rápido do conteúdo do site?

en: Do you want to apply the same changes when you update plugin settings in the main blog of multisite network?
pt_BR: Você deseja aplicar as mesmas alterações quando você atualizar as configurações do plugin no blog principal em rede multisite?

en: Do you want to automatically link your existing users' accounts to their social accounts if their WP account email address matches the email address associated with their social account?
pt_BR: Você deseja vincular automaticamente contas de seus usuários existentes em suas contas sociais, se a sua conta de email WP endereço corresponde ao endereço de e-mail associado com a sua conta social?

en: Do you want to completely remove the plugin settings and options on plugin deletion ( If you choose Yes, then you will not be able to recover settings again ) ?
pt_BR: Você quer remover completamente as configurações e opções do plugin no plugin de exclusão (Se você escolher Sim, então você não vai ser capaz de recuperar as configurações de novo)?

en: Do you want to control user activation/deactivation?
pt_BR: Você quer controlar a ativação do usuário / desativação ?

en: Do you want to display the social network that the user connected with, in the user list
pt_BR: Você quer mostrar a rede social que o usuário conectado com, na lista de usuários

en: Do you want to enable debugging mode?
pt_BR: Você quer ativar o modo de depuração ?

en: Do you want to enable horizontal social sharing for your website?
pt_BR: Você quer ativar o compartilhamento social horizontal para o seu site?

en: Do you want to enable social commenting for your website
pt_BR: Você quer ativar os comentários para o seu site social

en: Do you want to enable vertical social sharing for your website?
pt_BR: Você quer permitir compartilhamento social vertical para o seu site?

en: Do you want to let users use their social profile picture as an avatar on your website?
pt_BR: Você quer permitir que os usuários usam sua imagem no perfil social como um avatar em seu site?

en: Do you want to send emails to users with their username and password after user registration?
pt_BR: Você quer enviar e-mails para os usuários com o seu nome de usuário e senha após o registro do usuário?

en: Do you want to show Social Login interface on your WordPress registration page?
pt_BR: Você quer mostrar Sociais interface de login em sua página de registo WordPress?

en: Do you want to show the Social Login interface on your WordPress login page?
pt_BR: Você quer mostrar a interface social Entrar na sua página de login do WordPress ?

en: Do you want to update User Profile Data in your Wordpress database, every time user logs into your website?
pt_BR: Você quer atualizar perfil de usuário de dados em seu banco de dados Wordpress, cada usuário efetua tempo em seu site?

en: During account creation, it automatically adds a separator between first name and last name of the user
pt_BR: Durante a criação da conta, ele adiciona automaticamente um separador entre o primeiro e último nome do usuário

en: Enable Plugin Now!
pt_BR: Ativar Plugin Now!

en: Firstname Lastname [Ex: John Doe]
pt_BR: Nome Sobrenome [ Ex : John Doe ]

en: Firstname-Lastname [Ex: John-Doe]
pt_BR: Primeiro nome - sobrenome [ Ex : John -Doe ]

en: Firstname.Lastname [Ex: John.Doe]
pt_BR: Firstname.lastname [ Ex: john.doe ]

en: Get Updates
pt_BR: obter atualizações

en: Help
pt_BR: Ajuda

en: Help & Documentations
pt_BR: Ajuda & Documentações

en: Hide for logged in users:
pt_BR: Esconder para usuários logados :

en: How many social icons would you like to be displayed per row?
pt_BR: Quantos ícones social que você gostaria de ser exibido por linha ?

en: How to get LoginRadius API Key & Secret
pt_BR: Como chegar LoginRadius API Key & Secret

en: How would you like Username to be created? Select your desired composition rule for Username.
pt_BR: Como você gostaria usuário a ser criado? Selecione sua regra de composição desejada para usuário.

en: If Yes, how do you want the Social Login interface to be shown on your wordpress registration page?
pt_BR: Se sim, como você quer que a interface de login Social a ser mostrado na sua página de registo wordpress?

en: If you disable this option, user profile data will be saved only once when user logs in first time at your website, user profile details will not be updated in your Wordpress database, even if user changes his/her social account details.
pt_BR: Se você desativar esta opção, os dados de perfil de usuário serão salvas apenas uma vez quando usuário efetua login pela primeira vez em seu site, os detalhes do perfil de usuário não será atualizado no banco de dados Wordpress, mesmo se o usuário muda / detalhes de contas sociais pelo seu.

en: If you liked our FREE open-source plugin, please send your feedback/testimonial to
pt_BR: Se você gostou do nosso LIVRE plug-in de código aberto, por favor, envie a sua opinião / depoimento para

en: Inactive
pt_BR: inativo

en: Inactive ( Click to Enable )
pt_BR: Inativo (clique para ativar)

en: It may break the functionality of the plugin if wp_footer and login_footer hooks do not exist in your theme
pt_BR: Pode quebrar a funcionalidade do plugin se wp_footer e login_footer ganchos não existem em seu tema

en: Large
pt_BR: Grande

en: Link your Social Accounts
pt_BR: Vincular suas contas sociais

en: Link your account
pt_BR: Vincular sua conta

en: Log Out
pt_BR: Sair

en: Login or register with Facebook, Twitter, Yahoo, Google and many more
pt_BR: Entrar ou registrar com Facebook , Twitter, Yahoo, Google e muitos mais

en: LoginRadius Products
pt_BR: LoginRadius produtos

en: Logout
pt_BR: Sair

en: No
pt_BR: não

en: No, do not apply the changes to other blogs when I update plugin settings.
pt_BR: Não, não se aplicam as alterações em outros blogs , quando eu atualizar as configurações do plugin .

en: No, do not display the social network that the user connected with, in the user list
pt_BR: Não, não exibem a rede social que o usuário conectado com, na lista de usuários

en: No, just auto-generate random email IDs for users
pt_BR: Não, apenas gerar automaticamente IDs de e-mail aleatórios para usuários

en: Note: Logout function works only when clicking 'logout' in the social login widget area. In all other cases, WordPress's default logout function will be applied.
pt_BR: Nota: A função Sair só funciona quando clicando em "Sair" na área do widget de login social. Em todos os outros casos, a função de login default do WordPress será aplicado.

en: Please clear your browser cache, if you have trouble loading the plugin interface. For more information
pt_BR: Limpe o cache do seu navegador, se você tiver problemas para carregar a interface do plugin. Para mais informações

en: Please enter the message to be shown to the user in case of an already registered email
pt_BR: Por favor insira a mensagem a ser mostrado para o usuário em caso de um e-mail já está registrado

en: Please enter the title of the pop-up asking users to enter their email address
pt_BR: Digite o título do pop-up pedindo aos usuários para inserir seu endereço de e-mail

en: Please select the social sharing interface, horizontal and vertical interfaces can be enabled simultaneously.
pt_BR: Por favor, selecione a interface de compartilhamento social, horizontal e as interfaces verticais podem ser ativados simultaneamente.

en: Please verify your email by clicking the confirmation link sent to you.
pt_BR: Por favor, verifique seu e-mail , clicando no link de confirmação enviado a você.

en: Please wait
pt_BR: por favor, aguarde

en: Plug-in deletion options
pt_BR: Plug-in opções de exclusão

en: Plugin Installation, Configuration and Troubleshooting
pt_BR: Plugin Instalação, Configuração e Solução de Problemas

en: Preview
pt_BR: Pré-Visualização

en: Redirect to 'Account Dashboard'
pt_BR: Redirecionamento para o 'Painel de conta "

en: Redirect to 'Custom URL'
pt_BR: Redirecionar para 'Custom URL'

en: Redirect to 'Home Page'
pt_BR: Redirecionar para 'Página'

en: Redirect to 'Home Page' of your WP site
pt_BR: Redirecionar para "Página inicial" do seu site WP

en: Redirect to Buddypress profile page
pt_BR: Redirecionar para a página de perfil BuddyPress

en: Redirect to the 'Same Page' where the user logged in
pt_BR: Redirecionar para o "mesma página", onde o usuário logado

en: Redirect to the 'Same page' where the user registered
pt_BR: Redirecionar para o "mesma página", onde o utilizador registado

en: Redirection Settings
pt_BR: Configurações de Redirecionamento

en: Redirection settings after logging out
pt_BR: Configurações de redirecionamento após sair

en: Redirection settings after login
pt_BR: Configurações de redirecionamento após o login

en: Redirection settings after registration
pt_BR: Configurações de redirecionamento após o registo

en: Remove
pt_BR: Remover

en: Save Changes
pt_BR: Salvar alterações

en: Select the icon size to use in the Social Login interface
pt_BR: Selecione o tamanho do ícone a ser usado na interface social Entrar

en: Select the position of the social sharing interface
pt_BR: Seleccionar a posição da interface partilha social

en: Select your Social Sharing Interface:
pt_BR: Escolha o seu interface de compartilhamento social :

en: Settings
pt_BR: configurações

en: Share post/page with Facebook, Twitter, Yahoo, Google and many more
pt_BR: Compartilhar post / página com o Facebook, Twitter , Yahoo, Google e muitos mais

en: Show at the bottom of content
pt_BR: Mostrar na parte inferior do conteúdo

en: Show at the top of content
pt_BR: Mostra no topo do conteúdo

en: Show it below the registration form
pt_BR: Mostre-o abaixo do formulário de inscrição

en: Show it beside the registration form
pt_BR: Mostre-o ao lado do formulário de inscrição

en: Show on 'Home Page'
pt_BR: Mostrar em 'Página'

en: Show on 'Pages'
pt_BR: Mostrar em 'Páginas'

en: Show on 'Post Excerpts'
pt_BR: Mostrar no 'Post Trechos'

en: Show on 'Posts'
pt_BR: Mostrar em 'posts'

en: Small
pt_BR: Pequeno

en: Social Commenting
pt_BR: social Comentando

en: Social Commenting Settings
pt_BR: Comentando social Configurações

en: Social Login
pt_BR: Entrar social

en: Social Login Email Settings
pt_BR: Acesso social Configurações de e-mail

en: Social Login Interface Customization
pt_BR: Personalização da interface social Entrar

en: Social Login Interface Display Settings
pt_BR: Configurações de exibição social Entrar interface

en: Social Login User Settings
pt_BR: Acesso social Configurações do usuário

en: Social Plugin Settings
pt_BR: Configurações social plugin

en: Social Plugins
pt_BR: social Plugins

en: Social SDKs
pt_BR: SDKs sociais

en: Social Sharing
pt_BR: compartilhamento social

en: Social Sharing Interface Selection
pt_BR: Seleção social Interface Compartilhamento

en: Sorry, LoginRadius Social Login and Share requires WordPress
pt_BR: Desculpe, LoginRadius social Entrar and Share requer WordPress

en: Support Us
pt_BR: Ajude-nos

en: Thank you for installing the LoginRadius Social Plugin!
pt_BR: Obrigado por instalar o LoginRadius social Plugin !

en: This account is already mapped
pt_BR: Essa conta já está mapeado

en: Title:
pt_BR: Título:

en: To activate the <strong>Social Login</strong>, insert LoginRadius API Key and Secret in the <strong>API Settings</strong> section below. <strong>Social Sharing does not require API Key and Secret</strong>.
pt_BR: Para ativar o Acesso Sociais </ strong>, insira LoginRadius API Chave e Segredo em Configurações <strong> API </ strong> seção <strong> abaixo. <strong> compartilhamento social não requer chave de API e Segredo </ strong>.

en: To activate the plugin, you will need to first configure it ( manage your desired social networks, etc. ) from your LoginRadius account. If you do not have an account, click
pt_BR: Para ativar o plugin, você precisará configurá-lo primeiro (gerenciar suas redes sociais desejados, etc) a partir de sua conta LoginRadius. Se você não tem uma conta, clique

en: To receive updates on new features, releases, etc. Please connect to one of our social media pages
pt_BR: Para receber atualizações sobre novidades, lançamentos, etc Por favor, ligue para uma de nossas páginas de mídia social

en: Top left
pt_BR: Top esquerda

en: User list
pt_BR: lista de usuários

en: WP Multisite Feature
pt_BR: Característica WP Multisite

en: We also offer Social Plugins for
pt_BR: Nós também oferecemos Plugins Sociais para

en: What background color would you like to use for the Social Login interface?
pt_BR: Qual a cor de fundo que você gostaria de usar para a interface social Login?

en: What location do you want to show the social sharing interface?
pt_BR: Que local você quer mostrar a interface de compartilhamento social?

en: What sharing network order do you prefer for your sharing interface? Drag the icons around to set the order
pt_BR: O fim rede de compartilhamento que você prefere para o seu interface de compartilhamento? Arraste os ícones em torno de definir a ordem

en: What sharing networks do you want to show in the sharing interface? ( All other sharing networks will be shown as part of LoginRadius sharing icon )
pt_BR: Que redes de compartilhamento que você quer mostrar na interface de compartilhamento? (Todas as outras redes de compartilhamento será mostrado como parte do ícone de compartilhamento LoginRadius)

en: What text do you want to display above the Social Login interface?
pt_BR: O texto que você deseja exibir acima da interface social Login?

en: What would you like to set as the default status of the user when he/she registers to your website?
pt_BR: O que você gostaria de definir como o status padrão do usuário quando ele / ela registra para o seu site?

en: Where do you want to display the Social login interface on the commenting form?
pt_BR: Onde você quer exibir a interface de login Social sobre a forma de comentar?

en: Yes
pt_BR: Sim

en: Yes, apply the same changes to plugin settings of each blog in the multisite network when I update plugin settings.
pt_BR: Sim, aplicar as mesmas alterações para plugin configurações de cada blog na rede multisite quando eu atualizar as configurações do plugin.

en: Yes, display activate/deactivate option in the
pt_BR: Sim, display ativar / desativar a opção no

en: Yes, display the social network that the user connected with, in the user list
pt_BR: Sim, exibir a rede social que o usuário conectado com, na lista de usuários

en: Yes, get real email IDs from the users (Ask users to enter their email IDs in a pop-up)
pt_BR: Sim, obter IDs de e-mail reais dos usuários (Peça aos usuários para entrar em suas identificações e-mail em uma janela pop-up)

en: You can enable/disable user from Status column on Users page in admin
pt_BR: Você pode ativar / desativar usuário da coluna de estado na página Usuários em administração

en: You can select only nine providers
pt_BR: Você pode selecionar apenas nove fornecedores

en: Your LoginRadius API key or secret is not valid, please correct it or contact LoginRadius support at <b><a href ="http://www.loginradius.com" target = "_blank">www.LoginRadius.com</a></b>
pt_BR: A sua chave API LoginRadius ou segredo não é válido, por favor, corrija-o ou contate o suporte LoginRadius a <b> <a href ="http://www.loginradius.com" target = "_blank"> www.LoginRadius. com.br </a> </ b>

en: Your account is currently inactive. You will be notified through email, once Administrator activates your account.
pt_BR: Sua conta está inativa. Você será notificado por e-mail, uma vez Administrador ativou sua conta.

en: Your email has been successfully verified. Now you can login into your account.
pt_BR: Seu e-mail foi verificada com êxito. Agora você pode fazer login em sua conta.

en: and
pt_BR: e

en: and create one for FREE!
pt_BR: e criar um para LIVRE!

en: click here
pt_BR: clique aqui

en: here
pt_BR: aqui

en: the plugin content in your language.
pt_BR: o conteúdo do plugin no seu idioma.

en: translate
pt_BR: traduzir
