Loginradius - en to es_ES translation catalogue (151 entries)

en: Sorry, LoginRadius Social Login and Share requires WordPress
es_ES: Lo sentimos, LoginRadius Sociales Ingresar and Share requiere WordPress

en: Disable Social Sharing on this
es_ES: Desactivar el intercambio social en este

en: Settings
es_ES: Ajustes

en: Link your account
es_ES: Vincula tu cuenta

en: By adding another account, you can log in with the new account as well!
es_ES: Al añadir otra cuenta , puede iniciar sesión con la nueva cuenta así !

en: To activate the <strong>Social Login</strong>, insert LoginRadius API Key and Secret in the <strong>API Settings</strong> section below. <strong>Social Sharing does not require API Key and Secret</strong>.
es_ES: Para activar la <strong> Sociales Ingresar </ strong>, inserte LoginRadius API Key y Secret en la configuración de <strong> API </ strong> a continuación. <strong> Compartir redes sociales no requiere API Key y Secret </ strong>.

en: Please wait
es_ES: por favor espera

en: Active ( Click to Disable )
es_ES: Activa (Haga clic en Desactivar)

en: Inactive ( Click to Enable )
es_ES: Inactivo (Haga clic para activar)

en: Social Plugin Settings
es_ES: Configuración de Programas Sociales

en: Please clear your browser cache, if you have trouble loading the plugin interface. For more information
es_ES: Por favor, borrar la caché del navegador, si tiene problemas para cargar la interfaz del plugin. Para obtener más información

en: click here
es_ES: haga clic aquí

en: Thank you for installing the LoginRadius Social Plugin!
es_ES: Gracias por instalar el LoginRadius Social Plugin usted!

en: To activate the plugin, you will need to first configure it ( manage your desired social networks, etc. ) from your LoginRadius account. If you do not have an account, click
es_ES: Para activar el plugin, tendrá que configurarlo primero (administrar sus redes sociales deseados, etc) de su cuenta LoginRadius. Si usted no tiene una cuenta, haga clic en

en: here
es_ES: aquí

en: and create one for FREE!
es_ES: y crear una de forma gratuita !

en: We also offer Social Plugins for
es_ES: También ofrecemos Plugins sociales para

en: and
es_ES: y

en: Enable Plugin Now!
es_ES: Activar Plugin Ahora!

en: Get Updates
es_ES: Obtener actualizaciones

en: To receive updates on new features, releases, etc. Please connect to one of our social media pages
es_ES: Para recibir actualizaciones sobre nuevas características, comunicados, etc Por favor, conectarse a una de nuestras páginas de medios sociales

en: Help & Documentations
es_ES: Ayuda y Documentación

en: Plugin Installation, Configuration and Troubleshooting
es_ES: Plugin de instalación , configuración y solución de problemas

en: How to get LoginRadius API Key & Secret
es_ES: Como llegar LoginRadius Key & Secret API

en: WP Multisite Feature
es_ES: WP multisitio Feature

en: Social Plugins
es_ES: Plugins sociales

en: Discussion Forum
es_ES: Foro de debate

en: About LoginRadius
es_ES: Acerca LoginRadius

en: LoginRadius Products
es_ES: LoginRadius Productos

en: Social SDKs
es_ES: SDKs Sociales

en: Support Us
es_ES: Apóyanos

en: If you liked our FREE open-source plugin, please send your feedback/testimonial to
es_ES: Si te gustó nuestro plugin gratuito de código abierto, por favor, envíe sus comentarios / testimonial a

en: Please help us to
es_ES: Por favor ayúdenos a

en: translate
es_ES: traducir

en: the plugin content in your language.
es_ES: el contenido del plugin en tu idioma .

en: Social Login Interface Customization
es_ES: Personalización Sociales Ingresar Interface

en: What text do you want to display above the Social Login interface?
es_ES: ¿Qué es lo que quieres de texto para mostrar por encima de la interfaz social acceso?

en: Select the icon size to use in the Social Login interface
es_ES: Seleccione el tamaño de los iconos para usar en la interfaz social Iniciar sesión

en: Large
es_ES: grande

en: Small
es_ES: Pequeño

en: How many social icons would you like to be displayed per row?
es_ES: ¿Cuántos iconos sociales le gustaría mostrar por fila ?

en: What background color would you like to use for the Social Login interface?
es_ES: ¿Qué color de fondo le gustaría utilizar para la interfaz social acceso?

en: Social Login Interface Display Settings
es_ES: Sociales Ingresar Interfaz Configuración de pantalla

en: Do you want to show the Social Login interface on your WordPress login page?
es_ES: ¿Desea mostrar la interfaz social Entrar en su página de inicio de sesión de WordPress ?

en: Yes
es_ES: Sí

en: Do you want to show Social Login interface on your WordPress registration page?
es_ES: ¿Quieres mostrar interfaz Login red social en la página de registro de WordPress ?

en: If Yes, how do you want the Social Login interface to be shown on your wordpress registration page?
es_ES: En caso afirmativo , ¿cómo quieres que la interfaz de Login social que deberá aparecer en la página de registro de wordpress ?

en: Show it below the registration form
es_ES: Mostrar debajo del formulario de inscripción

en: Show it beside the registration form
es_ES: Mostrar al lado de la hoja de inscripción

en: Do you want the plugin Javascript code to be included in the footer for faster loading of website content?
es_ES: ¿Quieres que el código Javascript plugin para ser incluido en el pie de página para una carga más rápida del contenido del sitio web?

en: It may break the functionality of the plugin if wp_footer and login_footer hooks do not exist in your theme
es_ES: Puede romper la funcionalidad del plugin si no existen wp_footer y login_footer ganchos en su tema

en: Social Login Email Settings
es_ES: Iniciar sesión Sociales Configuración del correo electrónico

en: Do you want to send emails to users with their username and password after user registration?
es_ES: ¿Quieres enviar correos electrónicos a los usuarios con su nombre de usuario y contraseña después de registro de usuario ?

en: A few Social Networks do not supply user email address as part of user profile data. Do you want users to provide their email before completing the registration process?
es_ES: Algunos Redes Sociales no realizamos dirección de correo electrónico del usuario como parte de los datos de perfil de usuario .

en: Yes, get real email IDs from the users (Ask users to enter their email IDs in a pop-up)
es_ES: Sí, obtener identificadores de correo electrónico reales de los usuarios (Pida a los usuarios que introduzcan sus identificadores de correo electrónico en un pop-up)

en: No, just auto-generate random email IDs for users
es_ES: No, sólo generar automáticamente identificadores de correo electrónico al azar para los usuarios

en: Please enter the title of the pop-up asking users to enter their email address
es_ES: Por favor, introduzca el título de la ventana emergente pidiendo a los usuarios a introducir su dirección de correo electrónico

en: You may use @provider, it will be replaced by the Provider name.
es_ES: Usted puede utilizar provider , será reemplazado por el nombre del proveedor .

en: Please enter the message to be shown to the user in case of an already registered email
es_ES: Por favor, introduzca el mensaje que se muestra al usuario en caso de un email registrada

en: Social Login User Settings
es_ES: Iniciar sesión Sociales Configuración de usuario

en: How would you like Username to be created? Select your desired composition rule for Username.
es_ES: ¿Cómo le gustaría Nombre de usuario que se creó? Seleccione la regla de composición deseada de nombre de usuario.

en: During account creation, it automatically adds a separator between first name and last name of the user
es_ES: Durante la creación de la cuenta , se agrega automáticamente un separador entre el nombre y el apellido del usuario

en: Firstname-Lastname [Ex: John-Doe]
es_ES: Nombre - Apellido [ Ex : John Doe ]

en: Firstname.Lastname [Ex: John.Doe]
es_ES: Nombre.Apellido [ Ex : John.Doe ]

en: Firstname Lastname [Ex: John Doe]
es_ES: Apellido Nombre [ Ex : John Doe ]

en: Do you want to control user activation/deactivation?
es_ES: ¿Quieres controlar la activación de usuario / desactivación?

en: You can enable/disable user from Status column on Users page in admin
es_ES: Puede activar / desactivar el usuario de la columna de estado en la página Usuarios de administrador

en: Yes, display activate/deactivate option in the
es_ES: Sí, la pantalla de activación / desactivación de la opción de

en: User list
es_ES: lista de usuarios

en: What would you like to set as the default status of the user when he/she registers to your website?
es_ES: ¿Qué le gustaría establecer como estado por defecto del usuario cuando él / ella se registra a su sitio web ?

en: Active
es_ES: activo

en: Inactive
es_ES: Inactivo

en: Do you want to display the social network that the user connected with, in the user list
es_ES: ¿Desea mostrar la red social de que el usuario conectado con , en la lista de usuarios

en: Yes, display the social network that the user connected with, in the user list
es_ES: Sí , mostrar en la red social de que el usuario conectado con , en la lista de usuarios

en: No, do not display the social network that the user connected with, in the user list
es_ES: No, no se muestran en la red social de que el usuario conectado con , en la lista de usuarios

en: Do you want to update User Profile Data in your Wordpress database, every time user logs into your website?
es_ES: ¿Quieres actualizar tu perfil de usuario de datos en su base de datos de Wordpress, cada vez que usuario inicie sesión en su sitio web?

en: If you disable this option, user profile data will be saved only once when user logs in first time at your website, user profile details will not be updated in your Wordpress database, even if user changes his/her social account details.
es_ES: Si deshabilita esta opción , los datos de perfil de usuario se guardarán sólo una vez cuando usuario se conecta por primera vez en su sitio web , los detalles de perfil de usuario no se actualizan en la base de datos de Wordpress , incluso si el usuario cambia / sus datos de la cuenta social.

en: Do you want to let users use their social profile picture as an avatar on your website?
es_ES: ¿Usted desea que los usuarios utilicen su foto de perfil social como avatar en su sitio web ?

en: Do you want to automatically link your existing users' accounts to their social accounts if their WP account email address matches the email address associated with their social account?
es_ES: ¿Deseas vincular automáticamente las cuentas de sus usuarios existentes a sus cuentas sociales si su cuenta de correo electrónico WP dirección coincide con la dirección de correo electrónico asociada con su cuenta de social?

en: Do you want to apply the same changes when you update plugin settings in the main blog of multisite network?
es_ES: ¿Desea aplicar los mismos cambios al actualizar la configuración del plugin en el blog principal de la red de varios sitios ?

en: Yes, apply the same changes to plugin settings of each blog in the multisite network when I update plugin settings.
es_ES: Sí , aplicar los mismos cambios al plugin configuración de cada blog en la red para varios sitios cuando actualizo configuración del plugin .

en: No, do not apply the changes to other blogs when I update plugin settings.
es_ES: No, no se aplican los cambios a otros blogs cuando actualizo configuración del plugin .

en: Debug
es_ES: Depurar

en: Do you want to enable debugging mode?
es_ES: ¿Quieres activar el modo de depuración ?

en: Plug-in deletion options
es_ES: Plug-in de opciones de eliminación

en: Do you want to completely remove the plugin settings and options on plugin deletion ( If you choose Yes, then you will not be able to recover settings again ) ?
es_ES: ¿Quieres eliminar por completo los ajustes y opciones del plugin en el plugin de eliminación ( Si elige Sí , entonces usted no será capaz de recuperar la configuración de nuevo) ?

en: API Settings
es_ES: Configuración de la API

en: Social Login
es_ES: Entrar sociales

en: Social Sharing
es_ES: Compartir redes sociales

en: Social Commenting
es_ES: sociales Comentando

en: Advance Settings
es_ES: Configuración avanzada

en: Help
es_ES: Ayuda

en: Save Changes
es_ES: Guardar cambios

en: Preview
es_ES: Prevista

en: Social Commenting Settings
es_ES: Comentando social Ajustes

en: Do you want to enable social commenting for your website
es_ES: ¿Usted desea habilitar sociales comentando para su sitio web

en: Where do you want to display the Social login interface on the commenting form?
es_ES: ¿Dónde desea mostrar la interfaz de inicio de sesión Social sobre la forma de comentar ?

en: After the 'Leave a Reply' caption
es_ES: Después de la 'Deja un comentario' leyenda

en: At the very top of the comment form
es_ES: En la parte superior del formulario de comentarios

en: At the very bottom of the comment form
es_ES: En la parte inferior del formulario de comentarios

en: Before the comment form input fields
es_ES: Antes de que los campos de entrada del formulario comentario

en: Before the comment box
es_ES: Antes de la caja de comentarios

en: Redirection Settings
es_ES: Configuración de redirección

en: Redirection settings after login
es_ES: Configuración de redirección después del inicio de sesión

en: Redirect to the 'Same Page' where the user logged in
es_ES: Redireccionar a la "misma página", donde el usuario conectado

en: Redirect to 'Home Page' of your WP site
es_ES: Redireccionar un "Dashboard Cuenta '

en: Redirect to 'Account Dashboard'
es_ES: Redireccionar a 'Dashboard Cuenta'

en: Redirect to Buddypress profile page
es_ES: Redireccionar a página de perfil Buddypress

en: Redirect to 'Custom URL'
es_ES: Redireccionar a 'Custom URL'

en: Redirection settings after registration
es_ES: Configuración de redirección después de Registrarse

en: Redirect to the 'Same page' where the user registered
es_ES: Redireccionar a la "misma página", donde el usuario registrado

en: Redirection settings after logging out
es_ES: Configuración de redirección después de cerrar la sesión

en: Redirect to 'Home Page'
es_ES: Redireccionar a 'Home Page'

en: Social Sharing Interface Selection
es_ES: Selección de la interfaz Compartir redes sociales

en: Please select the social sharing interface, horizontal and vertical interfaces can be enabled simultaneously.
es_ES: Por favor, seleccione la interfaz de intercambio social , horizontal e interfaces verticales se pueden activar simultáneamente.

en: Do you want to enable horizontal social sharing for your website?
es_ES: ¿Quieres permitir el intercambio social horizontal para su sitio web ?

en: Select your Social Sharing Interface:
es_ES: Seleccione su interfaz Compartir redes sociales :

en: What sharing networks do you want to show in the sharing interface? ( All other sharing networks will be shown as part of LoginRadius sharing icon )
es_ES: ¿Qué redes de intercambio es lo que quieres mostrar en la interfaz de intercambio? (Todas las demás redes de intercambio se le aparecen como parte de icono de compartir LoginRadius)

en: You can select only nine providers
es_ES: Puede seleccionar sólo nueve proveedores

en: What sharing network order do you prefer for your sharing interface? Drag the icons around to set the order
es_ES: ¿Qué orden compartir la red prefiere para su interfaz de uso compartido ?

en: Select the position of the social sharing interface
es_ES: Seleccione la posición de la interfaz de intercambio social

en: Show at the top of content
es_ES: Mostrar en la parte superior de los contenidos

en: Show at the bottom of content
es_ES: Mostrar en la parte inferior de los contenidos

en: What location do you want to show the social sharing interface?
es_ES: ¿Con qué sitio desea mostrar la interfaz de intercambio social?

en: Show on 'Home Page'
es_ES: Mostrar en el 'Home Page'

en: Show on 'Posts'
es_ES: Mostrar en 'Mensajes'

en: Show on 'Pages'
es_ES: Mostrar en el 'Páginas'

en: Show on 'Post Excerpts'
es_ES: Mostrar en el 'Post Extractos'

en: Do you want to enable vertical social sharing for your website?
es_ES: ¿Quieres permitir el intercambio social vertical para su sitio web ?

en: Top left
es_ES: Arriba a la izquierda

en: Top Right
es_ES: Arriba a la derecha

en: Bottom Left
es_ES: Abajo a la izquierda

en: Bottom Right
es_ES: Abajo a la derecha

en: Account mapped successfully
es_ES: Cuenta asignó correctamente

en: This account is already mapped
es_ES: Esta cuenta ya está asignada

en: Connected with
es_ES: Conectado con

en: Remove
es_ES: Retire

en: Your account is currently inactive. You will be notified through email, once Administrator activates your account.
es_ES: Su cuenta está actualmente inactiva .

en: Your email has been successfully verified. Now you can login into your account.
es_ES: Tu email ha sido verificado con éxito.

en: Confirmation link has been sent to your email address. Please verify your email by clicking on confirmation link.
es_ES: Enlace de confirmación ha sido enviada a su correo electrónico .

en: Please verify your email by clicking the confirmation link sent to you.
es_ES: Verifique por favor su dirección de correo electrónico haciendo clic en el enlace de confirmación enviado a usted.

en: Logout
es_ES: Salir

en: Your LoginRadius API key or secret is not valid, please correct it or contact LoginRadius support at <b><a href ="http://www.loginradius.com" target = "_blank">www.LoginRadius.com</a></b>
es_ES: Su clave de API LoginRadius o secreto no es válida, por favor corregirlo o contactanos LoginRadius a <b> <a href ="http://www.loginradius.com" target = "_blank"> www.LoginRadius. com </a> </ b>

en: Log Out
es_ES: Salir

en: Share post/page with Facebook, Twitter, Yahoo, Google and many more
es_ES: Compartir poste / página con Facebook , Twitter , Yahoo , Google y muchos más

en: Before widget content:
es_ES: Antes contenido del widget :

en: After widget content:
es_ES: Después contenido del widget :

en: Hide for logged in users:
es_ES: Ocultar para los usuarios registrados :

en: Link your Social Accounts
es_ES: Enlace sus cuentas sociales

en: Title:
es_ES: Título :

en: Login or register with Facebook, Twitter, Yahoo, Google and many more
es_ES: Inicie sesión o regístrese en Facebook , Twitter , Yahoo , Google y muchos más
